Делегаты отчетно-выборной конференции переизбрали секретарем регионального отделения «Единой России» на пятилетний срок председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова. За него отдали 172 голоса из 178 на тайном голосовании в Воронежском концертном зале в пятницу, 23 декабря.

В состав нового регполитсовета избраны 105 человек. Из них 30% составляют секретари местных отделений и первичных организаций из муниципальных районов области.

В работе масштабного форума приняло участие более 200 делегатов и гостей, среди которых депутаты всех уровней, члены регионального политсовета и контрольной комиссии, делегаты местных отделений «Единой России» и представители общественных организаций.

Член Генерального совета партии Владимир Нетесов выступил на открытии отчетно-выборной конференции с докладом о работе политсовета с 2012 по 2016 годы. Докладчик напомнил, что «Единая Россия» получила почти 74% голосов избирателей на выборах депутатов облдумы в сентябре 2015 года. В результате в региональном парламенте удалось сформировать депутатскую фракцию «Единая Россия», обладающую конституционным большинством голосов.

– Мы работали как дружная, сплоченная команда, нацеленная на результат. Накопленный опыт и традиции будут сохранены и в дальнейшем. Профессиональный подход позволяет парламентариям принимать качественные и взвешенные законы, направленные на развитие экономики, поддержку предпринимательства, улучшение качества жизни воронежцев. А главное в наши непростые времена – выполнение всех социальных обязательств, – подчеркнул Владимир Нетесов.

Лидер воронежских единороссов рассказал, что к 18 уже действующим партийным проектам с 2017 года добавятся еще четыре – «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Парки малых городов». Для эффективного расходования бюджетных средств и осуществления действенного контроля будут созданы общественные советы.

Владимир Нетесов отметил целенаправленную и конструктивную деятельность губернатора и правительства области по развитию региона и подчеркнул, что главное для депутатов – действовать в соответствии с курсом, заданным губернатором.

– У нас нет углеводородов среди полезных ископаемых. Но, благодаря руководству Алексея Гордеева, мы смогли за последние годы вырваться в число регионов-лидеров страны, – отметил спикер облдумы.

Депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации от Воронежской области поздравили Владимира Нетесова с победой.

По словам Евгения Ревенко, к закономерному переизбранию Владимира Нетесова на новый срок привели личностные, деловые и организаторские качества, которые важны в повседневной работе на ответственном посту. В свою очередь, Галина Карелова отметила, что решение делегатов конференции – свидетельство их уважения и доверия к Владимиру Нетесову.

Сам партийный лидер поблагодарил делегатов за доверие и отметил, что региональное отделение продолжит решение вопросов, волнующих воронежцев. Нетесов заверил делегатов, что «Единая Россия» в реализации социальных проектов и дальше будет использовать имеющиеся партийные проекты, законотворческую деятельность и общественные приемные.

– Выборы последних лет показывают – рейтинг «Единой России», доверие воронежцев к нашей партии год от года растет. И мы сделаем все, чтобы полностью оправдать это доверие, – сказал Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».