Пенсионерка из Воронежа не поддалась уговорам мошенницы, пытавшейся заполучить от 74-летней женщины 150 тыс. рублей. Неизвестная рассказывала историю о родственнице, попавшей в ДТП, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в субботу, 29 июня.

Как пояснила обратившаяся в полицию пенсионерка, на улице к ней подошла некая женщина. Она представилась бабушке дальней родственницей. В завязавшейся беседе она рассказала о своей внучке, которая якобы попала в ДТП и которой нужны были деньги. Старушка ответила, что суммы в 150 тыс. рублей у нее нет, и ей надо связаться с родственниками, но женщина продолжила попытки убеждения и последовала за пенсионеркой. Они дошли до квартиры старушки, в которую та зашла и захлопнула перед мошенницей дверь.

Силовики завели уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 5 лет. Случай с пенсионеркой – один из 11, произошедших за минувшие сутки. Жители Воронежа за день отдали мошенникам более 300 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».