Мировой суд Левобережного района вынес приговор 24-летней женщине и ее сожителю, которые заперли двухлетнего мальчика на ночь в машине и пошли отдыхать. Пара заплатит 14 тыс. рублей штрафа, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в суде в четверг, 22 февраля.

Ребенка нашли в машине у кафе «Встреча» на улице Волгоградской утром 26 ноября 2017 года. Посетители услышали плач малыша из припаркованного неподалеку автомобиля. Очевидцы обратились к сотрудникам Росгвардии, которые приехали из-за драки в заведении. Силовики выяснили, что машина принадлежит дебоширу, который и затеял потасовку. Оказалось, что в автомобиле был закрыт ребенок его сожительницы, вместе с которой они пришли отдохнуть в кафе. Сотрудники Росгвардии потребовали открыть автомобиль, но мужчина отказался. Тогда правоохранителям пришлось разбить стекло, чтобы достать ребенка. 

До приезда медиков силовики отогревали малыша в патрульном автомобиле. Ребенка госпитализировали с переохлаждением. В больнице врачи диагностировали у малыша бронхит: ребенок уже был болен, его закрыли в машине с температурой 38 градусов. В ту ночь температура на улице опускалась до -7 градусов. По свидетельствам очевидцев, малыш провел в закрытом автомобиле около восьми часов. 

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Матери мальчика и ее сожителю грозило до года лишения свободы. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».