Вчера, 21 марта, стало известно об отмене концерта Бориса Моисеева в Воронеже. Он был запланирован на 6 апреля. Борис Моисеев, в начале марта отпраздновавший 60-летие, собирался отметить круглую дату и с воронежцами. Эпатажный певец собирался представить в Воронежском концертном зале эксклюзивную программу «YOUбилей» с большим количеством декораций, спецэффектов и костюмов. Но теперь концерт «крошки Бори» отменен. Ни на официальном сайте артиста, ни в самом ВКЗ причину срыва не объясняют.

За годы гастролей певца в Воронеже это первый подобный случай. Концерты Моисеева, проходившие в театре оперы и балета, в цирке, всегда собирали полные залы – даже несмотря на попытки противников его творчества всячески сорвать выступления. Напомним, в 2007 году группа подростков из партии «Союз русских людей» за час до концерта Моисеева устроила митинг у здания цирка с требованиями выгнать певца с нетрадиционной сексуальной ориентацией из нашего города. Вопреки негативному настроению митингующих, шоу «дитя порока» все равно состоялось.

В сентябре 2013 года в Россоши инициативная группа местных жителей пыталась запретить концерт артиста. Их возмущения привели прямо к противоположному эффекту: концерт экстравагантной звезды прошел при таком аншлаге, что местные организаторы решили привезти Борю Моисеева в Россошь еще раз.

Только в 2011 году певец не смог выступить в столице Черноземья по крайне уважительной причине – тогда у него случился инсульт, в связи с чем были прерваны вообще все российские и зарубежные гастроли.

Нынешний инцидент с отменой концерта воронежские поклонники Моисеева списывают на недавно случившийся пожар в концертном зале, мол, из-за него зрители теперь боятся посещать площадку и массово сдают билеты на все запланированные в ВКЗ мероприятия. Но это не так. Всего через четыре дня после пожара в зале с успехом прошел концерт Риккардо Фольи, позднее там же выступил Олег Митяев и была показана столичная антреприза со звездами кино Еленой Валюшкиной и Олегом Акуличем.

Скорее всего, воронежцы просто присытились одними и теми же артистами, из года в год штурмующими местные площадки. И теперь хотят видеть «новичков», к примеру, билеты на концерты участников проекта «Голос» Наргиз Закировой и Гелы Гуралии, которые будут выступать у нас 29 марта и 2 апреля соответственно, зрители расхватали, как горячие пирожки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».