В Воронеже заработал колл-центр по вопросам платных парковок. Обратиться можно по телефону 8 (473) 257 67 00 или по электронной почте support@vrnparking.ru. Сообщение появилось в официальной группе «Парковочное пространство Воронежа» в соцсети «ВКонтакте» в среду, 19 сентября.

Кроме того, организаторы платных парковок в Воронеже запустили мобильное приложение «Горпарковки». В нем пользователь может посмотреть состояние парковочного счета, пополнить баланс, оплатить парковку, остановить ее или продлить, просмотреть текущие парковки, историю платежей и найти ближайшую парковку.

Платные стоянки откроются в Воронеже с 1 октября. Парковки должны были заработать еще 1 апреля 2018 года, но дата открытия неоднократно переносилась из-за ремонта улиц в центре города и недостаточной проработки законодательства. Концессионером выступит белгородское ООО «Городские парковки». Инвестор вложит в организацию работы платных парковок не менее 115,4 млн рублей. Городские власти подсчитывали, что в бюджет Воронежа может поступить около 25 млн рублей в 2018 году за счет открытия стоянок.

Точные границы зон платной парковки и список улиц можно посмотреть в документе. Мэрия города утвердила цены на услуги платных муниципальных парковок в пятницу, 14 сентября. За час водителю придется заплатить 40 рублей. Стоимость абонемента на сутки составит 400 рублей. Месячный абонемент на парковочное место будет стоить 4,5 тыс. рублей, а годовой – 50,2 тыс. рублей. Предусмотрена также годовая резидентная плата: жители, зарегистрированные в центре, будут платить за парковку 1,8 тыс. рублей. Льготами смогут воспользоваться инвалиды, участники Великой Отечественной войны и бывшие узники концлагерей, гетто.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».