Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в торжественном открытии амбулаторной клиники «Мать и дитя» на улице Среднемосковской, 1д, в четверг, 19 октября. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 60 млн рублей.

Клиника позволит ежегодно проводить 26 тыс. приемов врачей, до 1 тыс. малых гинекологических операций в условиях дневного стационара и до 1 тыс. циклов ЭКО, в том числе в перспективе по программе обязательного медицинского страхования (ОМС). Кроме акушеров-гинекологов, прием будут вести специалисты в сфере эндокринологии, урологии, андрологии и офтальмологии.

Главе региона показали медицинский центр площадью 343 кв. м и рассказали о его устройстве.

кл.jpg

– Очень важно, что наши женщины смогут получать высококлассные медицинские услуги. Это возможность и нашей государственной системе здравоохранения подтянуться до этого уровня. В любом случае, конкуренция – это всегда хорошо для пациента. И очень хорошо, что сегодня деньги, которые поступают через ОМС, могут оплачивать услуги для человека независимо от того, куда он обращается. А обращаться он должен туда, где высокие технологии и где он получает своевременную медицинскую услугу, – подчеркнул Алексей Гордеев.

деп.jpg

Гендиректор и основатель группы компаний «Мать и дитя», которая объединяет 34 медучреждения в 20 городах России, Марк Курцер выразил готовность клиники работать по полисам ОМС:

– В ОМС произошла революция. На сегодня в программу стало входить криозамораживание, стали рассматриваться прерванные случаи. И я думаю, что нас ждет бум, когда все больше детей будут рождаться в циклах ЭКО по программе ОМС. Сегодня работу по ОМС нужно заслужить. Нужно, чтобы нам доверяло руководство области, чтобы мы соблюдали все нормы. И если область посчитает нужным и включит нас в территориальную программу, то мы, конечно, с огромным удовольствием будем работать по ОМС. Это значит, что тогда жители смогут прийти и абсолютно бесплатно произвести экстракорпоральное оплодотворение.

деп.jpg

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».