Испанский визовый центр (ВЦ) начнет работу в Воронежа 20 апреля, со ссылкой на генерального консула Испании в Москве Мигеля Бауса Море сообщил «Интерфакс». После этого количество испанских центров в России достигнет 30.

По мнению консула Испании, это позволит если не увеличить поток российских туристов в страну, то хотя бы сохранить его на уровне последних лет, когда для получения шенгена не требовалось отпечатков пальцев.

Информацию о появлении нового ВЦ он сообщил на своей страничке в соцсети и сайте воронежского визового центра, однако дату открытия не уточнил.

Кроме того, Воронежский аэропорт после двухлетнего перерыва в весенне-летний период восстановит авиасообщение с Барселоной, что вкупе с новым визовым центром может сделать испанское направление для воронежцев более популярным.

Контекст

Повсеместное открытие визовых центров по всей стране связано с изменениями в правилах получения шенгенских виз: с 14 сентября 2015 года для этого необходимо лично прийти в консульство или визовый центр нужной страны, сделать цифровую фотографию и снять отпечатки пальцев. Поэтому получение виз большинства стран стало требовать поездки в Москву.

До нового закона в Воронеже действовали визовые центры трех стран: Италии, Польши и Латвии - в начале октября 2015 года воронежцам стало доступно оформление эстонской визы, а через месяц – и венгерской визы. Открытие визового центра Греции в Воронеже запланировано на 21 марта, причем в эту страну из Воронежа так же можно будет улететь прямым рейсом: новое направление планируется запустить к лету.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».