Магазин «Красное&Белое» на улице Баррикадной в Воронеже прекратил свою работу на 30 суток. Торговую точку закрыли после проверки санврачей, сообщила пресс-служба регуправления Роспотребнадзора в понедельник, 3 июня.

Санврачи проверили магазин повторно. После предыдущей проверки в марте 2019 года «Красное&Белое» закрыли на 60 суток. Тогда выяснилось, что товар загружали в магазин через центральный вход, который расположен с торца дома под окнами квартир. На складе не загерметизировали ввод и прохождение коммуникаций, что создает условия для проникновения насекомых. Кроме того, в помещении склада не было приточной механической вентиляции. При повторном визите сотрудников Роспотребнадзора выяснилось, что нарушения не устранены.

Санврачи передали материалы проверки в Левобережный райсуд. После рассмотрения дела суд вынес решение об административном приостановлении работы магазина.

В декабре 2018 года силовики пришли с обысками на воронежские склады компании «Красное&Белое» в Воронеже. В обысках участвовали сотрудники ФСБ, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и налоговой инспекции. По итогам обысков в Воронеже составили административный протокол из-за нарушения норм хранения алкоголя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».