19 июля в Воронеже стартует всероссийский фестиваль роллеров «Инлайн-2014». Десятый, юбилейный фестиваль пройдет в спорткомплексе «Олимпик». Программа контеста разделена на два дня. 19 июля роллеры будут соревноваться в забеге на 3 километра, спринте на 200 метров, слаломе и слайде - быстром торможении на скорости. 20 июля участники фестиваля выявят сильнейшего в марафоне на 42 километра, фристайл-баттлах и прыжках в высоту. 

На «Инлайне-2014» выступят роллеры со всей России - на турнир уже заявились около 80 спортсменов из Москвы, Пензы, Ярославля, Самары, Белгорода и Саратова.

- Обычно фестиваль считается весенним, раньше он проходил в мае. Но в этом году организаторы решили отложить старт чемпионата, потому что в «Олимпике» меняли асфальт. Но участников от этого меньше не станет - на «Инлайн» традиционно съезжаются хорошие роллеры из разных городов страны, у фестиваля очень высокий уровень. Обычно приезжают около 50 спортсменов. Я трижды участвовал в нем и не мог занять призовое место. На этот раз попытаюсь попасть на пьедестал в спринте на 200 метров, - рассказал воронежский роллер Виталий Аристов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».