Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин вручил памятные дипломы цирковой обезьяне Мальте и дрессировщику Дану Запашному. Артисты получили награды «за высокие достижения в области акробатики» во время гастролей в Воронеже, сообщила пресс-служба Воронежского цирка в воскресенье, 15 ноября.


Фото — пресс-служба Воронежского цирка

Шимпанзе Мальта выполнила сложные акробатические упражнения – стойку на левой руке, стойку на голове (копфштейн), три сальто-мортале с рук дрессировщика. Федерация спортивной акробатики Воронежской области отметила способности акробатического дуэта и подготовила дипломы для артистов.

Справка РИА «Воронеж»

Дмитрий Саутин – чемпион по прыжкам в воду с 10-метровой вышки Олимпиады 1996 года и чемпион по синхронным прыжкам в воду Олимпиады 2000 года. Спортсмен был судьей в телешоу «Вышка». Кроме того, Дмитрий Саутин сам выступил в роли тренера-дрессировщика на шоу «Вместе с дельфинами». Спортсмен научил дельфинов по команде выпрыгивать из воды и выполнять различные трюки. Самым сложным обязательным элементом был проезд на дельфине. Этот трюк удался Дмитрию Саутину только со второй попытки. Во втором выпуске Дмитрий Саутин покинул шоу

Дан Запашный – артист цирка, дрессировщик. Выступает в шоу «Цирк династии Запашных». Его мать Марица – дочь Вальтера Запашного от первого брака, сводная сестра дрессировщиков Аскольда и Эдгарда. Многие годы Марица работала с хищниками, была единственной в мире укротительницей пантер. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».