Советский районный суд Воронежа признал Амила Ганбарова виновным в совершении убийства в кафе «Лесная сказка» и назначил ему 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе суда в четверг, 1 февраля. Также обвиняемый должен выплатить родственникам убитого моральную компенсацию в 1 млн рублей.

Убийство в кафе «Лесная сказка» произошло в декабре 2015 года. Конфликт между 32-летним Амилом Ганбаровым и 37-летним Камраном Мамедли начался из-за оскорбления. Ссора переросла в драку. Сначала Ганбаров ударил оппонента ножом в живот, а потом выстрелил в него из пистолета. Раненый смог выйти на крыльцо кафе. Тогда Амил Ганбаров догнал его и дважды ударил по голове системным блоком. После того он и его товарищи сели во внедорожник и уехали. Тело Камрана Мамедли нашли на крыльце кафе.

Когда в Сети появилось видео случившегося, дело приобрело общественный резонанс. Уголовное дело в отношении Амила Ганбарова возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Суд освободил мужчину от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

Адвокат Жанна Храпина, которая защищала Амила Ганбарова, обещала его родным повлиять на решение суда. За «услугу» она попросила 250 тыс. рублей. Юриста задержали при получении денег. Суд отправил женщину в колонию-поселение на 1 год. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».