Мэрия назначила публичные слушания по проектам планировки и межевания территорий для строительства дороги между улицами Шишкова и Тимирязева. Проекты обсудят в зале Дома архитектора (улица Плехановская, 22) в 11:00 в понедельник, 23 сентября.

Согласно документам, протяженность дороги составит 2,9 км. Расчетная скорость движения по четырем полосам будет 70 км/ч. Дорогу спроектировало ООО «Центр-дорсервис». Строительство будет производиться в два этапа. На объекте обустроят тротуары, велосипедные дорожки, наземные и подземные пешеходные переходы и остановки. Согласно документам, в 2018 году интенсивность движения по бульвару Олимпийский составила 2,1 тыс. автомобилей в сутки, по улице Шишкова – 28,4 тыс., а по улице Тимирязева – 19,2 тыс., по улице Ломоносова – 19,2 тыс. По расчетам, к 2039 году перспективная интенсивность движения по бульвару Олимпийский вырастет до 27 тыс. автомобилей в сутки, по улице Шишкова – 35,1 тыс., по улице Тимирязева – 39,1 тыс., по улице Ломоносова – 39,1 тыс.

Участниками публичных слушаний могут стать жители территории, в отношении которой подготовлены проекты, владельцы земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений объектов капитального строительства. Желающие выступить на публичных слушаниях должны зарегистрироваться до 17 сентября в управлении главного архитектора администрации Воронежа (улица Кольцовская, 45, телефон – 228 36 58; приемные часы в рабочие дни: с 9:00 до 18:00). 

Ознакомиться с проектами по планировке территории для строительства дороги от улицы Шишкова до Тимирязева можно в управлении главного архитектора и в зале Дома архитектора, а также на официальном сайте мэрии. Замечания к проектам можно будет внести в письменном виде в соответствующую книгу учета посетителей экспозиции. Заключение по результатам публичных слушаний подготовят до 11 октября. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».