В понедельник, 29 апреля, в Воронеже пройдет круглый стол, на котором обсудят переходный период в музейном деле, как музеи реагируют и адаптируются к вызовам современного общества, как ищут новые ресурсы – гранты, инвесторов, добровольцев. В частности, организаторы представят проект волонтерской помощи в популяризации музеев и расскажут о ежегодной акции «Ночь музеев».

- Современная потребность посетителей в интерактиве и активном вовлечении ставит под угрозу такую функцию музея как сохранение и накопление культурных ценностей, а рыночные условия вынуждают музеи переходить от научной деятельности в развлекательную сферу. Сейчас появляются музеи, которые являются частью бизнеса. Мы обсудим, так ли это выгодно и какие препятствия стоят на пути его основания, - говорят организаторы.

Участвовать в круглом столе приглашают всех заинтересовавшихся воронежцев. Единственное, о своем желании
просят заявить заранее. Встреча состоится 29 апреля в 16.30 во втором корпусе ВГУ в Ресурсном центре выпускников Президентской программы по адресу пл. Ленина, д. 10, 4 этаж. Организуют диалог клуб межкультурного взаимодействия «ИнтерАкция», волонерский проект «Ночь музеев», тайм-кафе «Совинформбюро».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».