В отделах ЗАГС Воронежской области в первый рабочий день 2020 года – 9 января – зарегистрировали 219 новорожденных. Самое популярное имя среди мальчиков – Артем (так назвали восемь малышей), а у девочек – Варвара (это имя выбрали для 13 малышек).

Первый зарегистрированный в 2020 году новорожденный мальчик получил имя Егор, а первая девочка – Анастасия. В списке популярных также фигурируют Полина, Милана, Владислав, Дмитрий, Михаил, Мирослава, Платон, Захар, Виктория, Александр, Дмитрий, Алиса, Вероника, Роман.

В ЗАГСе отметили, что Артем стабильно удерживает лидерство – это имя в Воронежской области уже десять лет является самым популярным среди родившихся мальчиков. Также по итогам десятилетия в список самых распространенных попали Александр, Иван, Дмитрий, Максим, София, Мария, Анастасия, Виктория и Анна.

Всего же, как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения, с 1 по 8 января в регионе на свет появились 243 ребенка: 130 мальчиков и 113 девочек. Больше всего родов приняли в перинатальном центре областной больницы – 88.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».