Дмитрия Соломаху назначили руководителем управления ЖКХ администрации Воронежа, сообщила пресс-служба мэрии. Он приступил к работе в новой должности с четверга, 29 ноября.

Дмитрий Соломаха родился 19 августа 1977 года в Воронеже. В 2001 году окончил Воронежский экономико-правовой институт по специальности «юриспруденция», в 2017-м – Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Кандидат юридических наук. Главный муниципальный советник муниципальной службы 2-го класса.

С 2001 года работал в администрации Воронежа как ведущий специалист отделов реформы ЖКХ и эксплуатации жилья, начальник отдела по эксплуатации жилья, ТСЖ и ЖСК комитета ЖКХ департамента развития городского хозяйства. В 2008 году перешел на работу в управу Ленинского района. В 2014 году Дмитрий Соломаха вернулся в горадминистрацию в качестве начальника отдела финансового контроля в сфере городского хозяйства управления финансово-бюджетной политики. Позже стал в мэрии заместителем руководителя управления жилищных отношений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».