Воронежские наркополицейские задержали международную преступную группу, которая распространяла на территории города афганский героин, сообщила пресс-служба управления ФСКН по региону во вторник, 15 декабря. На задержание дилеров с поличным оперативникам понадобилось около месяца. При обыске квартир силовики преступников нашли 2,5 кг героина.

По данным ведомства, в группировку входили четыре человека: граждане Таджикистана 21 и 24 лет, уроженец Узбекистана 23 лет и 29-летняя украинка. Женщину уже судили за кражу и умышленное причинение вреда здоровью, она освободилась из колонии в сентябре 2015 года.

Дилеры постоянно меняли места хранения героина, а продавали его по ночам через закладки, адреса которых записывали в тетради.

 
 

При обыске одной из съемных иностранцами квартир наркополицейские нашли 0,5 кг героина в контейнерах для продуктов в нише стены над дверной коробкой, при обыске второй – более 1 кг наркотиков за вентиляционной решеткой и под ванной в нескольких пачках из-под сигарет. А в третьей квартире дилеры прятали героин в кресле.

 
 

Силовики преступников задержали, поместили в СИЗО и возбудили уголовные дела за сбыт наркотиков в крупном размере организованной группой (ч.4 ст. 228.1 УК РФ). Дилерам грозит до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».