Сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ задержали 26-летнего воронежца и его 30-летнего подельника, организовавших лабораторию по производству амфетамина. У мужчин нашли около 7,7 кг наркотиков, сообщила официальный представитель ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова во вторник, 1 октября.

Оборудование для производства запрещенных веществ мужчины приобрели в интернете, там же нашли рецепт для изготовления наркотиков. Синтезировали амфетамин в гараже на проспекте Патриотов. По данным РИА «Воронеж»,  сообщники продавали наркотики, устраивая торги на созданных страницах в соцсети «ВКонтакте».

Нарколаборатория проработала около четырех месяцев. Подпольный бизнес ликвидировали в феврале 2019 года. Во время обыска у горожан изъяли химические вещества и оборудование. После того как эксперты подтвердили, что это наркотические средства, были возбуждены пять уголовных дел по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».