Награждение лауреатов Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» состоится в среду, 22 декабря. Конкурс проходил в два этапа – региональный (с 8 февраля по 10 июня) и федеральный (с 15 июля по 22 декабря).

В 2021 году на региональный этап заявили 46 видов продукции от 26 предприятий области. На федеральный этап региональная комиссия по качеству выдвинула 13 предприятий, которые представили на конкурс 22 вида продукции и услуг.

Участники подавали заявки в четырех номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Товары производственно-технического назначения», «Услуги для населения». Участвовать могут все виды товаров, кроме лекарств, табачных изделий, продуктов, в состав которых входят ГМО, превышающие норму, и услуги сомнительного характера (например, игорных заведений). Товаропроизводители, чьи товары стали лауреатами и/или дипломантами конкурса, смогут использовать логотип программы «100 лучших товаров России» в рекламных целях и размещать его в документах и на упаковке конкурсной продукции в течение двух лет.

Организаторами конкурса стали правительство региона, Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Воронежской области и межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».