Награждение лауреатов ежегодных региональных премий по журналистике прошло в правительстве Воронежской области во вторник, 14 января. Церемония приурочена ко Дню российской печати, который отмечался накануне.

В числе лауреатов оказались сотрудники Регионального информационного агентства «Воронеж» – головного подразделения и районных филиалов. В номинации «Дебют года» победила Дарья Сибирко (газета «Вести Придонья»), в номинации «Интервью года» – Павел Горячев. 

2020_01_14_S_26.jpg

В номинации «Антитеррор» лауреатом стала Альбина Гусева (газета «Борисоглебский вестник»), в номинации «Национальные проекты» – Ирина Васильева, в номинации «Местные инициативы» – Галина Саубанова.

2020_01_14_S_122.jpg

Также лауреатами в номинации «Дизайнерское решение» стали Антуан Колупаев и Антон Ларин. В номинации «Интервью года» члены жюри выделили работу Олеси Горячевой, в номинации «Очерк года» – Анастасии Лихачевой (газета «Новоусманская нива»). В номинации «Спецпроект года» отметили Елену Миннибаеву и Ирину Иванову, в номинации «Фоторепортаж года» – Евгению Емельянову и Александру Грошеву.

2020_01_14_S_25.jpg

Губернатор Александр Гусев поздравил журналистов и пожелал им творческих успехов. Глава региона отметил, что в этом году на конкурс поступило более 300 заявок и членам комиссии было сложно сделать выбор, но они были объективны.

– Самое важное в работе журналиста – свобода высказывания, чувство собственного достоинства, которое должно присутствовать и в материалах, и, безусловно, уверенность в правоте своих выводов. Большинство журналистов этим критериям соответствуют, – уверен Александр Гусев.

2020_01_14_S_17.jpg

К поздравлениям присоединился председатель облдумы Владимир Нетесов. Он подчеркнул, что главные качества журналиста – неравнодушие и активная гражданская позиция:

– Читатели ориентируются на ваше мнение, то, которое вы формируете в СМИ. Поэтому важны оперативность, открытость и доступность информации. Это позволяет получать широкую аудиторию читателей и выстраивать диалог между властью и обществом.

Полные итоги конкурса доступны по ссылке

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».