По решению губернатора Александра Гусева во вторник, 15 марта, в Воронеже начнутся рейды по квартирам, чьи собственники не пускают специалистов для проверки газового оборудования. В группы проверяющих войдут представители газовой службы и полицейские. Рейды организуют региональная Госжилинспекция, управы районов столицы Черноземья и управляющие компании. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства в понедельник, 14 марта.

Ранее Александр Гусев поручил оперативно продумать варианты организации осмотра газового оборудования у собственников жилья, которые отказываются сделать это добровольно. Причиной для этого послужила ситуация со взрывом газовоздушной смеси в доме №88 на улице Хользунова. Глава региона также обратил внимание, что в квартиру, где в ночь на 12 марта произошел взрыв, газовики не могли попасть с проверкой на протяжении двух лет.

Пострадавшее от взрыва девятиэтажное здание на Хользунова будут восстанавливать. Жильцам дома уже начали поступать выплаты. Новый лифт в многоэтажке появится за счет средств Фонда капремонта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».