Следственный комитет возбудил уголовное дело на 37-летнего начальника экзаменационного отделения ГИБДД. Его подозревают в получении двух взяток на сумму 70 тыс. рублей. За деньги, как полагает следствие, полицейский предоставил ответы по теоретическому экзамену на водительские права. Прокуратура признала законным постановление о возбуждении дела, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 29 октября.

По версии следствия, речь идет о двух эпизодах – в августе и сентябре 2019 года. Претенденты на получение прав не сдавали теорию, ответы им продиктовал начальник экзаменационного отделения.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Она предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.

– Данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Руководством главного управления назначено проведение служебной проверки, – сообщила официальный представитель ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова. – В случае, если его вина будет установлена, он не только будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, но и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».