Воронежское ООО «Выбор» планирует освоить около 73,5 га в Коминтерновском районе, сообщил 12 января «Коммерсантъ». План включает возведение трех кварталов.

В частности, «Выбор» предполагает совместное с ОАО «Домостроительный комбинат» («ДСК») строительство микрорайона «Заречное» на 13 га. Кроме того, в IV квартале 2015 года «Выбор» начал возводить на 8 га квартал «Цветной бульвар» на улице 45 Стрелковой Дивизии. Проект предусматривает строительство 17-, 18- и 25-этажных домов по технологиям объемно-блочного и монолитного домостроения. 

Кроме этого, на общественные слушания вынесен проект застройки 17-26 -этажных домов по улице Шишкова, на месте яблоневых садов. Общая площадь территории под застройку должна составить 52,5 га. Слушания по проекту планировки этого нового квартала назначены на 1 февраля, пройти они должны в Доме архитектора. Население нового жилого фонда должно составить 19,6 тыс. человек.

Границы участка с северной стороны проходят по улице Ломоносова. С западной и южной сторон территория ограничена планируемой и существующей многоэтажной застройкой «ДСК», с восточной – землями Гослесфонда. На северо-востоке от участка находится коттеджная застройка и двух-пятиэтажные жилые дома. Предполагаемая плотность застройки – 1,69 тыс. кв. м на га. Планируемая общая площадь жилой застройки – 884 тыс. кв. м, общая площадь 13 тыс. квартир – 589 тыс. кв. м. Предполагается размещение 7,7 тыс. машиномест, из них 6,3 тыс. для постоянного хранения автомобилей и 1,4 тыс. для временного. Социальная инфраструктура предусматривает отдельно стоящий детский сад на 250 мест, встроенно-пристроенный детский сад на 320 мест и общеобразовательную школу на 1,5 тыс. мест. Показатели застройки могут быть изменены после разработки индивидуальных проектов, отмечает издание.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».