Пешеходный переход обустроили на улице Декабристов, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии Воронежа в пятницу, 25 августа. Это прямой выход на Адмиралтейскую площадь. Вопрос открытия перехода «прорабатывался давно».

– Регулируемый пешеходный переход уже есть на пересечении с улицей Чернышевского. Он выходит к кораблю «Гото Предестинация». Теперь для удобства жителей появился еще один – к входной группе Адмиралтейки, – рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Появление новой «зебры» отметил основатель сообщества «ВелоВоронеж» Игорь Титов. Он разместил фото перехода на своей странице в соцсети и написал, что «два года писал и раз десять просил» об его создании.

В 2017 году пешеходный переход со светофором обустроили на перекрестке улицы Кирова и Красноармейского переулка. В начале июня 2017 года регулируемый пешеходный переход решили создать на проспекте Революции напротив здания ЦУМа. Кроме того, в городе заменили и установили 396 новых дорожных знаков «Пешеходный переход» с улучшенной видимостью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».