Новую многофункциональную спортивную площадку в Воронежском государственном техническом университете открыли 22 октября. Пользоваться площадкой смогут не только проживающие на территории кампуса, но и все студенты и сотрудники вуза.

Объект расположен на территории студенческого городка ВГТУ на улице 20-летия Октября. Площадка состоит из двух секторов: для занятий воздушно-силовой гимнастикой и игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон. Она предназначена для любительских, профессиональных, индивидуальных и групповых занятий спортом под открытым небом и оснащена всем необходимым инвентарем. Все элементы и снаряды выполнены в соответствии с современными спортивными стандартами.

Участие в торжественном открытии спортивной площадки приняли и.о. ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин, заместитель директора департамента бюджетных инвестиций Минобрнауки РФ Руслан Миннахметов, проректор по воспитательной работе Антон Ходунов, а также студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

– Уверен, что новая площадка будет интересна как нашим студентам, так и преподавателям и сотрудникам вуза. Нельзя не отметить удобство расположения объекта – на территории студенческого кампуса. Площадка предназначена не только для внутривузовских проектов, но и для проведения таких крупных спортивных мероприятий, как межвузовская универсиада Воронежской области, – сказал Дмитрий Проскурин.

Антон Ходунов отметил, что строительство объекта началось по инициативе студентов ВГТУ. В 2020 году профсоюзная организация обучающихся вуза обратилась с просьбой о создании спортивного объекта. Руководство университета поддержало эту инициативу. Основные работы были проведены осенью 2021 года.

– Спортивная площадка, которая располагалась на этом месте до появления новой, пользовалась большой популярностью среди студентов. Теперь у молодежи нашего вуза появились новые возможности для активной жизни. На новой спортплощадке студенты смогут заниматься с самого утра и до позднего вечера, – подчеркнул Антон Ходунов.

Красную ленточку перерезали Дмитрий Проскурин, капитан сборной команды вуза по мужскому волейболу Илья Токарев, капитан сборной команды по женскому волейболу Анастасия Обухова и капитан сборной команды по мужскому баскетболу Павел Иванов. Затем глава вуза Дмитрий Проскурин сделал первый символический удар по мячу в ворота. После торжественного открытия площадки состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами студентов и преподавателей ВГТУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».