Шесть автобусов «ПАЗ-32040504 Vector Next» вышли на маршрут №125 во вторник, 14 февраля. До конца месяца планируется выпустить на линию еще два таких автобуса, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» директор транспортной компании «Автолайн+» Виктор Натаров.

По словам Натарова, новые шесть автобусов вышли не в дополнение к имеющимся Ford и «Газелям», а взамен их – компания не имеет права увеличить количество транспорта на маршруте.

– Мы учли критику пассажиров, которые жалуются на то, что не могут уехать на маршрутках из-за их популярности, и нововведением рассчитываем снизить градус напряженности среди горожан. На маршрут №125 по-прежнему будут выходить 21 транспортное средство. В качестве эксперимента сначала введем восемь автобусов средней вместимости. Если пассажиры оценят нововведение, то, возможно, заменим все маршрутки на «ПАЗы», – объяснил директор ТК «Автолайн+».

В новых Vector Next 17 посадочных мест, а вместимость пассажиров – до 53 человек, что примерно вдвое больше, нежели в общественном транспорте малой вместмости.

Контекст

Весной 2016 года ТК «Автолайн+» запустил еще один эксперимент – на маршрут №64, курсирующий от Воронежского госуниверситета до сити-парка «Град», вышел автобус-гармошка. Испытания транспорта длились две недели, после них перевозчик решил оставить «ЛиАЗ-6213.21» на воронежских дорогах.

Осенью 2016 года перевозчик внедрил еще одно новшество – в пяти автобусах №90 (улица Антонова-Овсеенко – Станция Дубовка) и трех автобусах №64 (ВГУ – сити-парк «Град») заработал Wi-Fi. Маршрутки с бесплатным интернетом обозначены табличкой Free Wi-Fi.

Наконец, еще два автобуса «ПАЗ-320414-04 Vector Next» впервые вышли на маршрут №90 в понедельник, 13 февраля. ТК «Автолайн+» изучит реакцию пассажиров на нововведение и, в случае положительных оценок, постепенно заменит все выходящие на маршрут №90 автобусы большой вместимости на Vector Next новой модели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».