В воскресенье, 18 мая, уличные художники-добровольцы устранили последствия вандализма на стене многоэтажного дома в Воронеже. Как сообщало РИА «Воронеж», в начале прошлой недели неизвестный оставил на глазах нарисованной девушки Лиды корявый росчерк «Идол!».

Вчера группа уличных художников Воронежа сверху на росчерк нарисовала девушке солнцезащитные очки, стараясь выдержать стиль автора.

- Реставрация - это необычное для нас занятие. Первоначально мы хотели просто перекрыть надпись и вернуть рисунку первоначальный вид, но у нас не хватило аэрозольной краски нужных оттенков. Затем «включили» креатив, взяли акрил и аэрозоль и нарисовали Лиде очки. Делали все вчера днем, в самое пекло. Хорошо, что эта сторона в тени была. Прохожие реагировали нормально, кто-то даже похваливал. Один парень подошел с фразой: «Делать вам нечего (слово заменено на цензурное – ред.)! Парень старался, а вы тут все гадите!» Потом мы ему объяснили, в чем суть мероприятия, и его мнение сменились на: «Молодцы, так держать!» Автор рисунка так не отозвался, но мы надеемся на понимание с его стороны. Хотя, разумеется, ожидать можно самую разную реакцию. Отзывы разные ведь получаем от людей. К сожалению, не всем изменение понравилось, - рассказал один из активистов группы «Стрит-арт и граффити города Воронежа».

Портрет брюнетки и стих с двух сторон от него, написанный по мотивам стихотворения Ярослава Смелякова «Хорошая девочка Лида», находятся на многоэтажном доме, расположенном по соседству с общежитием завода радиодеталей на Хользунова, 68.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».