Воронежца, убившего знакомого в 2003 году, задержали в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области во вторник, 18 февраля.

В ночь на 6 апреля 2003 года тогда еще 26-летний парень поссорился с 24-летним приятелем в одном из ночных клубов Воронежа. Молодые люди договорились встретиться для дальнейшего разговора в другом месте – за гаражами у авторынка. Старший из приятелей захватил с собой на «стрелку» обрез. Словесная перепалка вылилась в стрельбу – 26-летний воронежец дважды попал в оппонента, и тот скончался.

IMG_0094(2)-720x400,720x400 (1).jpg

Найти стрелявшего по горячим следам не удалось, парня объявили в федеральный розыск. Убийца долго жил в подмосковном Красногорске по поддельному паспорту, и прошлое настигло его в 43-летнем возрасте. Воронежец вернулся на место преступления: после того как убийцу вычислили правоохранители, ему пришлось подтверждать свои слова на местности. По уголовному делу, возбужденному в апреле 2003 года по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), мужчине грозит до 15 лет заключения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».