Воронежские следователи возбудили уголовное дело о сексуальном насилии в отношении девочки 2008 года рождения, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону в четверг, 15 октября. Подозреваемым стал 29-летний неработающий сожитель матери девочки, уроженец Таловского района, ныне живущий в Воронеже. По версии следствия, он неоднократно вступал с ребенком в половой контакт и «совершал в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера» с октября 2013 года по август 2015 года.

Первый раз преступление было совершено, когда ребенку было пять лет. Неофициальный отчим воспользовался беспомощным состоянием девочки, в силу возраста не понимавшей характер и значение совершаемых с ней действий. Педофил фотографировал свои чудовищные действия над ребенком на мобильный телефон, что впоследствии и позволило узнать о преступлении правоохранителям. Извращенец потерял устройство, а нашедший человек продал мобильник мужчине. Новый владелец нашел в памяти телефона снимки и позвонил в дежурную часть отдела полиции №3 по Воронежу в среду, 14 октября.

В результате слаженных действий следователей СК и полицейских преступление было сразу раскрыто, педофил задержан. В ходе следственных действий он дал признательные показания. В ближайшее время следователи решат вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина уже был судим за имущественные преступления.

Расследование уголовного дела по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) продолжается. Сотрудники регионального СК России и уголовного розыска полиции устанавливают все обстоятельства преступления и закрепляют доказательственную базу. Допрашиваются свидетели, проводится комплекс судебных экспертиз.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».