За финансирование терроризма будут судить 28-летнего жителя Республики Дагестан. Мужчина, когда жил в Воронеже, в течение семи месяцев переводил деньги сторонникам запрещенной в России террористической организации. О передаче дела в суд сообщила пресс-служба облпрокуратуры в четверг, 19 декабря.

По данным следствия, мужчина перечислил более 140 тыс. рублей. Деньги он переводил на электронные кошельки и банковские карты с февраля по сентябрь 2018 года. Мужчину задержали сотрудники УФСБ по Воронежской области.

Уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма) направили во второй Западный окружной военный суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Осенью 2019 года 28-летняя жительница Таловского района по той же статье получила 3 года колонии-поселения. Многодетная мать перевела 31,5 тыс. рублей человеку, переправлявшему в Сирию людей. Деньги нужны были для выезда из России мужа женщины, который собирался вступить в ряды террористов. Троих детей женщины отдали под опеку бабушке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».