Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении 82-летней жительницы Воронежа, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 14 мая. Мошенник пообещал пожилой женщине компенсацию как «ребенку военного времени» и подменил купюры билетами «банка приколов».

Инцидент произошел на бульваре Пионеров. К пенсионерке домой пришел неизвестный мужчина, который заявил, что работает в организации, которая выплачивает денежную компенсацию «детям военного времени». Горожанин пообещал женщине выплату в 1 тыс. рублей.

Злоумышленник дал пенсионерке пятитысячную  купюру «банка приколов» и получил сдачу в 4 тыс. рублей. Затем мужчина обменял у женщины 39 тыс. рублей, оставив взамен аналогичную сумму сувенирными банкнотами. Когда пенсионерка обнаружила подмену, то обратилась в полицию.

Стражи порядка начали поиски подозреваемого. По словам пенсионерки, злоумышленник славянской внешности, на вид ему около 30 лет, на щеке есть родинка. Уголовное дело возбудили  по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».