Сотрудники полиции ищут мошенников, обманувших жителя Московской области на 1 млн рублей. Воронежец попросил продавца грецких орехов привезти на свой склад 2 т товара, но деньги не заплатил, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 8 февраля.

Продавец разместил объявление о продаже орехов в Сети. Ему позвонил мужчина и представился жителем Воронежа. Он захотел купить орехи и попросил привезти товар. Житель Московской области доставил груз в Воронеж 6 февраля. Он встретился с предполагаемым покупателем – мужчиной 35-40 лет – в офисе на улице Войкова, чтобы обсудить все условия сделки. После этой встречи покупатель попросил отгрузить орехи ему на склад, а заплатить пообещал после получения груза.

Передача денег должна была состояться в условленном месте через час после выгрузки товара. Однако «покупатель» не пришел и не отвечал на звонки. Продавец обратился в полицию.

Правоохранители предполагают, что офис, где встречался продавец с мужчиной, арендовали мошенники. Стражи порядка нашли там обувь и сняли отпечатки пальцев.

Силовики возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».