Полиция задержала 36-летнего жителя Воронежа по подозрению в серии мошенничеств, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 16 января. Под предлогом изготовления мебели мужчина похитил у заказчиков деньги и скрылся.

В период с сентября по ноябрь 2017 года в полицию обратилось несколько жителей областного центра. Они сообщили, что стали жертвой мошенничества.

Оказалось, что все потерпевшие через интернет сделали заказ на изготовление мебели и внесли предоплату. После этого «изготовитель» больше не выходил на связь. Мужчину задержали в Левобережном районе и поместили в следственный изолятор. Он во всем сознался и пояснил, что создал сайт с целью хищения чужих денег. В настоящее время установлена его причастность к четырем аналогичным преступлениям.

В отношении 36-летнего жителя областного центра возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Полиция настоятельно рекомендовала гражданам исключить факты перевода денежных средств в качестве предоплаты за получение товара через интернет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».