, Воронеж
  • 8613

В Воронеже стилиста Александра Рогова расстроила реклама на старинных зданиях

Телеведущий посоветовал очистить город от баннеров.
В Воронеже стилиста Александра Рогова расстроила реклама на старинных зданиях В Воронеже стилиста Александра Рогова расстроила реклама на старинных зданиях
РИА Воронеж Текст —

Известный стилист и телеведущий Александр Рогов признался, что его расстроили «захламленные рекламой» исторические здания Воронежа. По словам fashion-блогера, из-за баннеров архитектурные достопримечательности выглядят «мусорно». Рогов выразил надежду, что руководство города пойдет по пути Москвы и очистит Воронеж от рекламы. Об этом звездный стилист рассказал журналистам сразу после модного мастер-класса, который прошел в одном из торгово-развлекательных центров Воронежа в воскресенье, 30 ноября. 

 

– Я родился в Воронеже. Мой папа учился здесь в одном из вузов. В Воронеже сейчас живет его родная сестра. Последний раз я приезжал сюда 10 лет назад, тогда мне было здесь страшно и казалось, что меня здесь побьют. У меня мало в каких городах такие ощущения случаются. Сейчас такого ощущения нет, но я мало ходил по городу сегодня, может до сих пор у вас и чувствуется напряженная атмосфера. Был в ресторане. Наличие хороших ресторанов говорит о том, что город развивается в правильном направлении, – поделился своими впечатлениями Александр Рогов. 

 

В Воронеже стилист, известный по телешоу, где замученных бытовыми проблемами женщин превращают в красоток, на примере трех воронежских девушек (участниц заранее отобрали по фотографиям - РИА «Воронеж») показал, как можно быть стильным, не имея большого количества вещей.

– Я вывел правило шопинга. Каждая из вас перед походом в магазин должна запомнить вещи, которые есть в вашем гардеробе. Можно их сфотографировать на телефон, чтобы не забыть. Например, вы увидели юбку в цветах, влюбились в нее, но прежде чем купить ее, представьте с ней минимум четыре комплекта вещей, которые уже есть в вашем шкафу. Если вы составили четыре комплекта, эта юбка вам нужна, а если под нее не хватает вещей, значит, не нужна,
Александр Рогов
Телеведущий посоветовал дамам иметь в своем гардеробе простые универсальные вещи: прямые темно-синие джинсы, строгую юбку-карандаш и однотонный трикотажный джемпер.

– Темно синие джинсы знаете, почему хороши? Потому что они универсальные. Такие джинсы подойдут к любому типу фигуры. Добавьте к ним бежевый джемпер, и получится хорошее сочетание. А если к джемперу добавить массивное колье, то выйдет отличный вечерний вариант, – пояснил дизайнер. 

 

Александр Рогов также посоветовал воронежским модницам не забывать о «соразмерности». Маленьким хрупким девушкам он рекомендовал не надевать одежду с широкой полосой и крупным рисунком, так как они сделают девушку еще меньше. Также дюймовочкам нужно избегать больших сумок.

– Если девушки массивные, им не нужно брать в руки маленькие клатчи. Кстати, считается, что полоска полнит человека, на самом деле, если правильно подобрать одежду с полоской, она будет даже стройнить. Когда вы надеваете платье горчичного цвета и сверху черный жакет, застегивать его не надо. Возникшая на контрасте жилета продольная полоса горчичного цвета вытянет фигуру, – поделился профессиональным секретом fashion-блогер. 

 

После небольшого мастер-класса Александр Рогов пригласил на сцену женщин, над внешним видом которых работал накануне. Стилист подобрал для них модную одежду и аксессуары. Счастливицами оказались три Елены. Все они были среднего возраста и примерно одинакового телосложения. Чтобы собравшиеся понимали, насколько сильно изменились участницы шоу, на сцене стояли плакаты с фотографиями снятыми до fashion-эксперимента.

Для первой участницы, мамы трех сыновей, стилист подобрал комплект из белой юбки и джемпера со стразами. Вторую Елену облачил в красную юбку-карандаш, черный жакет и высокие кожаные перчатки. А третья девушка получила в дар белое трикотажное платье с черным принтом и кожаную куртку-косуху. 

 

– Это образ Кейт Мосс. Она может надеть вечернее платье с кожаной курткой, но посмотрите, на Лене все очень гармонично смотрится,– пояснил Александр Рогов.

Воронежские модницы смогли задать вопросы звездному стилисту после шоу. Одна из женщин попросила поделиться впечатлениями, которые остались у Александра от наблюдения за воронежскими дамами.



– Ненавижу такие вопросы! А если я скажу, что впечатление плохое? – возмутился стилист. – Первое впечатление, что вы больше ставите на комфорт, чем на интересные фишки в своем образе. Одежда – прекрасный способ подчеркнуть индивидуальность, скрыть недостатки. Я не говорю, что все должны худеть до 42 размера. Просто каждый должен принять себя или над собой работать. Если нет возможности привести себя в форму, это не значит, что единственный выход – надеть безразмерный балахон. Есть множество способов подчеркнуть достоинства фигуры.

Одна из зрительниц попросила стилиста рассказать, как правильно носить колготки.

– Вы должны понимать, либо вы надели колготки, чтобы их было видно, либо, чтобы создать впечатление идеальных ног. В первом случае, нужны, к примеру, черные колготки или плотные коричневые. Бежевые колготки должны быть незаметными. Выбирайте колготки под цвет кожи... Про красные, фиолетовые я говорить отказываюсь, я их не воспринимаю. 

Про себя Александр Рогов говорит, что учится правильно тратить деньги и покупать только нужную одежду. Больше всего стилист любит обувь и сумки, а лишние и надоевшие вещи дарит друзьям.

– У меня несколько шкафов с обувью. Сейчас пытаюсь в квартире организовать какое-то пространство, где можно будет увидеть всю обувь. Я обожаю дарить свои вещи друзьям, а также подружкам, которые любят носить мужские вещи. Кому повезло с 41-м размером обуви, часто получают подарки от меня, – рассказал стилист. 

Справка РИА «Воронеж»

Александр Рогов – стилист, модельер, fashion-блогер, телеведущий. Ведущий программы «Шопоголики» на MTV, «Золушка. Перезагрузка» на ТНТ и шоу «Успеть за 24 часа с Александром Роговым» на телеканале СТС. Родился в Воронеже, учился в педагогическом институте в Туле. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: