Матери отравившегося спиртом в школе воронежского подростка назначат административный штраф, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону в среду, 3 мая. По предварительным данным полиции, школу к ответственности привлекать не будут.

Комиссия по делам несовершеннолетних провела расследование по ст. 20,22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими спиртосодержащей продукции) и определит размер штрафа для матери отравившегося подростка. В расследовании задействовали представителей школы.

Ученик воронежской школы №91 попал в больницу после распития спирта с одноклассниками 25 апреля 2017 года. По данным источника РИА «Воронеж», ученик принес в школу разбавленный спирт. Где подросток достал спирт – неизвестно. Ребята выпили жидкость в заброшенном здании на территории школы на улице Черепанова. Один из выпивших спирт школьников почувствовал себя плохо на уроке. Учителя вызвали «скорую», подростка отвезли в больницу. После оказания медпомощи врачи отправили школьника домой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».