Коминтерновский райсуд вынес обвинительный приговор 34-летнему командиру взвода ДПС. Мужчина устроил аварию, в которой погиб его подчиненный. Полицейскому назначили 3 года колонии-поселения и на 2,5 года запретили ему заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе Коминтерновского райсуда в четверг, 15 ноября.

ДТП случилось на улице 9 Января около 23:00 12 июня 2017 года. Как установил суд, автомобиль Mitsubishi Outlander, которым управлял 34-летний полицейский, ехал со стороны Семилук в сторону улицы Машиностроителей. Водитель не справился с управлением, в результате машина перевернулась. Пассажир иномарки – подчиненный командира взвода – умер на месте.

После аварии родные полицейского искали свидетелей произошедшего, потому что боялись, что начальник погибшего повлияет на расследование. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Командиру взвода грозило до 5 лет лишения свободы. На суде он отказался признать свою вину. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».