Вчера, 17 апреля, вечером в здании Воронежского почтамта на проспекте Революции произошел неприятный инцидент. 41-летняя предпринимательница пришла на почту, чтобы отправить документы для временной регистрации трудовых мигрантов, сообщил РИА «Воронеж» источник в правоохранительных органах. После конфликта с сотрудницей почты женщина вызвала полицию и написала заявление о нанесении телесных повреждений.

В городском управлении МВД корреспонденту агентства подтвердили, что полицейские действительно выезжали по вызову на почтамт.

– Звонок в полицию поступил в 18:56. По данному факту проводится проверка, материалы переданы в отдел полиции № 6, – сообщили в пресс-службе УМВД по Воронежу.

Работники почты, в свою очередь, заявляют, что никакого конфликта, а тем более рукоприкладства со стороны оператора, не было.

– Женщина торопилась, поскольку у нее оставался последний день для регистрации иностранных граждан, – рассказывает сотрудница почтамта Людмила Островская, работавшая с клиенткой. – Возникли вопросы по поводу оформления документов, но в это время – а женщина пришла после шести часов вечера – в Ленинском отделе управления миграционной службы уже никого не было, и получить консультацию мы уже не могли.

Клиентке предложили прийти на следующий день, отмечает начальник почтамта Эллина Сохнышева. Однако, как утверждают ее подчиненные, женщина отказалась и якобы попыталась вывести сотрудников почты на конфликт.

– Она начала провоцировать операторов, мешала им работать, не позволяла подойти другим клиентам. Женщина постоянно куда-то звонила и периодически начинала снимать происходящее на камеру мобильного телефона, – говорит Людмила Островская.

Эллина Сохнышева поясняет, что в зале ведется видеозапись. С содержанием записи руководство почтамта уже ознакомилось и подчеркивает – никакой вины сотрудника нет. Исходя из этих кадров, конфликта оператора с клиенткой не было и уж точно никто никого не бил – подобная ситуация в здании почтамта невозможна в принципе, говорит Сохнышева.

Запись работники почты готовы предоставить правоохранительным органам по первому требованию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».