Киоск с шаурмой перегородил тротуар у дома №6 на Московском проспекте, сообщил блогер Павел Долгих на своей страничке в «Живом журнале» во вторник, 20 декабря. Ларек стоит посреди тротуара около четырех дней, добавил блогер. Объект оставил всего полметра для прохода.

Павильон с шаурмой установили у входа в магазин «Центрторг» двумя неделями ранее, написал Павел Долгих в «Живом журнале». По предварительным данным, павильон проработал около недели, потом объект переместили на газон, а после – на тротуар. Во вторник, 20 декабря, киоск не работал.

По данным очевидцев, киоск попытались снести, как незаконный торговый объект, но демонтаж приостановили. Корреспондент РИА «Воронеж» запросил у городской администрации данные о причинах происшествия.

Появление киоска на тротуаре вызвало резонанс в соцсетях. Одни пользователи отнеслись к происшествию с иронией, назвали киоск арт-объектом и сравнили киоск с «Тардис» – устройством для перемещения между мирами из фантастического британского телесериала «Доктор Кто». Прибор выглядел как полицейская будка и часто появлялся на неподходящих площадках. Другие пользователи возмутились, что киоск уже несколько дней мешает проходу и чистке снега. «Реакция от властей должна быть молниеносной», заявил Павел Долгих. 

На Московском проспекте приземлился Тардис. В шаурмячной маскировке. ШАУМРЯРДИС.

Фото опубликовано Николай Новицкий (@sonick_rnd)

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».