Хозяин воронежского игрового клуба попал под следствие за дачу взятки полицейскому. Как сообщили в облпрокуратуре, владелец заведения Александр Кушлев (фамилия изменена) вручил оперативнику 160 тыс. рублей, чтобы тот не закрывал его клуб.

Кушлев обещал платить каждый месяц полицейскому по 25 тыс. рублей ради сохранения бизнеса. Честный полицейский «сдал» организатора азартных игр коллегам.

По версии следствия, в конце сентября оперуполномоченный отдела по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД по Воронежской области проводил проверку в заведении Кушлева на улице Богачева. Во время проверки было очевидно, что в клубе процветает незаконный бизнес. Понимая, что его грозит уголовная ответственность за организацию азартных игр, Кушлев предложил полицейскому деньги.

Так он надеялся заметить уголовную статью на административную. Кроме того, хозяин клуба пообещал оперативнику платить ежемесячно по 25 тыс. рублей за то, чтобы тот закрывал глаза на нелегальный бизнес. 

В итоге Кушлев явился к полицейскому в служебный кабинет с 160 тыс. рублей. После передачи денег владельца игрового клуба задержали полицейские. Сейчас после проведения проверки следователи возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере» (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). В случае обвинительного приговора Кушлеву до 8 лет тюрьмы или крупный штраф - от тридцатикратной до шестидесятикратной от суммы взятки.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».