В соцсетях сообщили об отстреле собак в воронежском микрорайоне Никольское. По словам автора публикации, вступившихся за животных пенсионеров избили стрелки. В пресс-службе регионального ГУ МВД подтвердили факт обращения пострадавших в пятницу, 4 февраля:

– По данному факту проводится проверка, ведется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, назначено проведение судмедэкспертизы.

Полицейские добавили, что заявители рассказали о том, что услышали несколько хлопков на улице и вышли посмотреть, в чем дело. Снаружи у них завязался конфликт с тремя мужчинами. Двое из них ударили пенсионеров. После инцидента заявители увидели трупы животных.

Правоохранители отдельно отметили, что для подачи заявления о смерти собак у них должны быть хозяева. В крайнем случае горожане могут составить обращение в полицейский главк, чтобы стражи порядка начали разбираться в инциденте. На данный момент оперативники занимаются расследованием нападения конкретно на пенсионеров.

В конце января в соцсетях жительница Семилук пожаловалась местным властям на то, что на ее дочь напала бездомная собака. СУ СК по Воронежской области объявило, что проведет проверку по данному факту.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».