Точку общественного питания «Шаурма» на улице Новосибирской, 13б закрыли на 60 суток по ст. 6.6, ст. 6.3 ч 2 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований) по решению Советского районного суда. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Воронежской области в среду, 3 ноября.

Санинспекторы выявили нарушения законодательства по соблюдению поточности технологических процессов, соблюдению условий хранения и реализации пищевой продукции, а также правил личной гигиены сотрудниками организации и невыполнению противоэпидемических мероприятий. Все это могло привести к распространению коронавирусной инфекции и стать причиной пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний.

В августе Советский районный суд Воронежа на 30 суток приостановил деятельность организации общественного питания «Денер Кебаб» (Ленинский проспект, 11). Основанием стали нарушения, выявленные санитарными врачами. В частности, произведенную шаурму признали несоответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».