В Воронеже 30-летний бывший оперуполномоченный отдела оперативной службы УФСКН ответит в суде за мошенничество на полмиллиона рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 17 августа. Он получил от жены жителя Московской области, пойманного на торговле наркотиками, 480 тыс. рублей. За эти деньги сотрудник УФСКН пообещал освободить мужчину от уголовной ответственности, однако распорядился ими по своему усмотрению.

В производстве следственной службы УФСКН находилось уголовное дело о сбыте наркотиков в отношении 11 человек, среди которых был 35-летний житель Московской области. Встретившись с ним, оперуполномоченный соврал, что поможет ему избежать ответственности за 500 тыс. рублей. Тот поверил и позвонил супруге, попросив ее собрать и передать сотруднику деньги. Она встретилась с сотрудником ФСКН и перечислила на его счет 480 тыс. рублей.

Мужчину задержали по подозрению в мошенничестве. На предварительном следствии он сознался в преступлении и дал подробные показания. Его вину подтвердили свидетели и протоколы осмотров документов. Уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ) дошло до суда. Экс-сотруднику ФСКН грозит до шести лет лишения свободы со штрафом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».