Двор дома 114/25 по улице Ломоносова затопили нечистоты. Более недели жильцы дома наблюдают зловонные фонтаны, бьющие из колодцев. Причина – авария на канализационно-насосной станции, пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе «РВК-Воронеж» в четверг, 15 ноября. Но устранить аварию в срочном порядке не получится.

– Когда звонили в диспетчерскую, там пояснили, что о проблеме знают. Но пока сделать ничего не могут, так как определяют того, на чьем балансе находятся люки, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» жительница дома 114/25 Татьяна.

В «РВК-Воронеж» сообщили, что причину подтопления двора установили 14 ноября. Но устранить ее можно только после договоренности с управлением жилищно-коммунального хозяйства. Сети не находятся на балансе РВК, поэтому компании надо согласовывать устранение неполадок. В четверг, 15 ноября, сотрудники РВК перекрыли воду – из колодцев больше не течет. Весь комплекс мероприятий по ремонту завершили 15 ноября. Канализационно-насосная станция работает штатное режиме.

В мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» объяснили, что сети были бесхозными. Процедура их принятия на баланс уже запущена. Администрация направила гарантийные письма, чтобы сотрудники РВК могли приступить к ремонтным работам. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».