Мэр Воронежа распорядился проработать вопрос безопасности дорожного движения у школы №104 на улице Шидловского. Вадим Кстенин поручил управлению дорожного хозяйства во взаимодействии с управлением транспорта и ГИБДД обследовать дорожные условия на участке и в случае необходимости заложить в план на 2022 год создание там искусственной неровности или установку светофора. Глава города принял такое решение после онлайн-трансляции в пабликах правительства, сообщила пресс-служба горадминистрации во вторник, 7 декабря.

Аналогичное обследование дорожных условий должно пройти и в Масловке – по потенциальному маршруту следования школьного автобуса, который попросили у мэра подписчики в соцсетях.

– С учетом того, что мы делаем пристройку к школе №77, детишек будет гораздо больше обучаться, и, соответственно, если там требуется запуск школьного автобуса, а у нас они есть, нужно попробовать его организовать. Весь вопрос в возможности безопасно запустить – нужно понять, возможно ли это в принципе. Если возможно, то с какими затратами это можно сделать и в каких точках не обеспечивается необходимая безопасность передвижения нашего школьного автобуса, – сказал мэр.

Также Вадим Кстенин поручил руководителю управы Железнодорожного района совместно с управлением дорожного хозяйства провести анализ состояния дорог и тротуаров в микрорайоне Репное. В первую очередь внимание должно уделяться подходам к соцобъектам – школе и новому детскому саду.

Еще одно обращение поступило градоначальнику от родителей детей, посещающих детский сад №160, один из корпусов которого расположен на улице Геращенко, 6. По их словам, дети ходят на прогулку по разбитой дороге мимо находящейся в плохом состоянии контейнерной площадки. Вадим Кстенин поручил руководителю управы Коминтерновского района привести в порядок контейнерную площадку, а также проверить, подавал ли многоквартирный дом заявку на благоустройство двора в программу, изучить земельное разграничение, чтобы понять, какие работы там можно выполнить силами города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».