В 2020 году городские власти запланировали обустройство 11 остановочных павильонов в Воронеже. Работу уже провели на трех улицах, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 27 июля.

Завершили ремонт на улицах 206-й Стрелковой Дивизии и Майской на левом берегу, а также на 60-й Армии в Северном микрорайоне. В планах – обустройство павильонов на улицах Острогожской (остановка «Улица Одесская»), Хользунова (остановка «Улица Подгоренская»), Пеше-Стрелецкой (остановки «Домостроителей» и «Ателье "Березка"»), Матросова (остановка «Песчаный Лог»), Генерала Лизюкова (остановка «Авторынок»), 232-й Стрелковой Дивизии (остановка «Поликлиника»), Героев Сибиряков (остановка «Юго-Западное кладбище»).

– Ремонт остановок – это работа районных управ по текущему содержанию, каждая управа десятками ремонтирует их каждый год: оторвут что-нибудь вандалы от остановки или разобьют и т. д. Что касается установки именно новых павильонов, то такие работы проводятся ежегодно. Не менее 20 автопавильонов с устройством заездных карманов обустраивается каждый год. В первую очередь там, где их не было, – добавила пресс-служба мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».