В Воронеже в понедельник, 22 ноября, состоялся онлайн-тренинг на тему: «Деловые переговоры. Тренируем навыки» для субъектов малого и среднего предпринимательстваи физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности при поддержке Группы компаний «PRO». Спикером мероприятия выступил бизнес-консультант, бизнес-тренер, специалист по обучению переговорным процессам Евгений Житницкий.

На онлайн-тренинге участники отработали различные сценарии переговоров, потренировались воспринимать партнера в дистанционном режиме, оказывать влияние на собеседника и повышать результативность в переговорах.

По словам Евгения Житницкого, ведение переговоров – одна из главных игр в жизни и бизнесе. Они определяют характер твоих отношений с людьми. Владея искусством ведения переговоров, мы сможем значительно улучшить результаты своего общения с другими людьми.

– Независимо от того, чем ты занимаешься, от твоего умения вести переговоры зависит твой успех и в бизнесе, и в жизни. Если ты хочешь заразить других своей идеей, ты должен уметь ее им «продать». Если, будучи лидером, ты вводишь перемены, которые всегда вызывают естественное сопротивление, и хочешь привлечь на свою сторону людей, от которых зависит или на которых влияет их осуществление, ты должен уметь «продать» им новый курс движения, чтобы превратить их в своих сторонников, а не противников, – отметил Евгений Житницкий.

Участники мероприятия признаются, что тренинг помог посмотреть на процесс взаимодействия с клиентом с другой стороны.

– Приемы оказались очень эффективными для работников в сфере продаж, – отметила специалист по продажам Вероника Хоментовская.

– На практике получилось быть и в сильной, и слабой позиции на переговорах, это позволило лучше понимать собеседника и быстрее приходить к взаимовыгодным решениям, – поделился эксперт в области строительства промышленных и жилых объектов Андрей Копылов.

Начинающий предприниматель Юрий Голубяников поблагодарил Евгения Житницкого за интересный практический подход, возможность коммуникации в группах, отработку приемов и навыков.

– В таком необычном формате работа получилась продуктивной, огромное спасибо за такую возможность, – сказал Юрий Голубяников.

Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальнойпредпринимательской инициативы», при поддержке Центра «Мой бизнес» г. Воронеж.

Контакты: ул. Свободы, д. 21, тел. +7 (473)20−70−100.

#мойбизнес #мойбизнесврн @mybussinessvrn

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».