Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца Зерноградского района Ростовской области, до смерти избившего в Воронеже бывшего заключенного. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу, 18 сентября.

Следствие установило, что вечером 3 июня 2015 года ростовчанин распивал спиртное в кафе «Очаг» на улице Димитрова. К нему за столик подсел 55-летний воронежец, в прошлом отбывавший срок. Новые знакомые стали выпивать вместе. Через некоторое время мужчины поссорились. Причиной конфликта стали татуировки молодого человека, которые он, по мнению отсидевшего зрелого мужчины, «не смог обосновать». Собутыльники продолжили выяснять отношения на улице. Во время драки ростовчанин не менее 26 раз ударил воронежца руками и ногами. Когда мужчина потерял сознание, парень позвонил в полицию и сказал, что подрался. Потом, увидев, что старший оппонент приходит в себя, молодой человек бросил трубку и сбежал. Родным он сказал, что его избил у кафе незнакомец.

Избитый воронежец смог дойти до дома, но вскоре там скончался. Его тело нашли знакомые. Силовики вычислили и задержали убийцу по «горячим следам».

Против жителя Ростовской области возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемый признал свою вину. Ранее парень был дважды судим за кражи и разбой с попытками изнасилования. Первый раз освободился в 2007 году, во второй - в 2011. На этот раз ростовчанину грозит до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».