Под суд пойдет 24-летний парень, которого обвиняют в продаже наркотиков в Воронеже, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в четверг, 15 марта. Молодой человек хотел открыть ресторан в Узбекистане, поэтому ради заработка решился организовать наркокартель.

В Россию парень приехал летом 2017 года. Родственникам в Узбекистане он обещал присылать деньги для открытия своего заведения. Заработать нужную сумму денег он не мог. Тогда будущий ресторатор решил заняться продажей героина.

Молодой человек получал крупные партии наркотиков, а затем со своими сообщниками их расфасовывал и делал закладки. Подозреваемого задержали с поличным, когда он делал очередной тайник с наркотиками. Дома у парня нашли 1 кг героина.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах). Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд Воронежа. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».