Полиция задержала 49-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении жительницы Воронежа, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник, 3 июня. «Бомбила» сорвал с пьяной 41-летней пассажирки украшения и отнял у нее телефон, нанеся ущерб на общую сумму более 90 тыс. рублей.

Женщина вышла из кафе и обратилась к мужчине, который занимался частным извозом. Она попросила довезти ее домой. По дороге пассажирке захотелось купить выпивку и распить ее на берегу водохранилища. Приехав по указанному адресу, водитель несколько раз ударил женщину и, ограбив ее, выкинул из автомобиля на улицу. После происшествия она обратилась в полицию.

Правоохранители изъяли записи видеокамер, по которым установили личность подозреваемого. В полиции мужчина пояснил, что увидел украшения на женщине и решил похитить их, воспользовавшись тем, что пассажирка пьяна. Похищенное он продал, а деньги потратил.

Силовики возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 8 лет. Ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».