В Воронеже наградили победителей третьего конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Церемония прошла в городской администрации в среду, 14 марта.

Победителями стали Воронежский госуниверситет инженерных технологий (ВГУИТ), Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени Киселева, общественная организация «Центр экологической политики», региональный центр по работе с одаренными детьми «Пансионат с лечением "Репное"» и региональная общественная организация «Воронежская лига уличного баскетбола». Всего в 2018 году от воронежских организаций на конкурс поступило 16 заявок.

Гранты пойдут на реализацию семи социальных проектов. Среди них – организация экологической школы-экспедиции и городской лиги уличного баскетбола, проведение региональной олимпиады по химии для учащихся 10-11 классов и регионального этапа Всероссийского химического турнира школьников.

– Мы представили на конкурс три проекта: лабораторию «Юный эколог», школу «Юный химик» и региональную олимпиаду по химии «Формула успеха». Все они позволяют создать условия для поддержки одаренных детей, развития интереса учащихся к химии, повышения престижа инженерных профессий технологического и технического профилей, инженерной экологии, – отметила декан факультета экологии и химической технологии ВГУИТ Инна Пугачева.

Гендиректор воронежской площадки СИБУРа Илья Корженовский подчеркнул, что позитивные изменения в жизни города и региона происходят, когда сами жители понимают потребность в улучшении и готовы в этом участвовать.

– Для нас очень важно развитие образования, культуры, спорта, но все это возможно лишь при искренней поддержке горожан. Благотворительная программа «Формула хороших дел» позволяет нам эффективно взаимодействовать с местными инициативными организациями, выявлять и реализовывать социально значимые проекты. Уверен, что со временем количество таких организаций будет расти, – отметил Илья Корженовский.

Справка РИА «Воронеж»

Благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется с 2016 года по шести направлениям: развитие городов, охрана окружающей среды, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, культура, волонтерство. Ключевой элемент программы –выделение на конкурсной основе грантов некоммерческим организациям. В 2018 году гранты выделят на реализацию 121 проекта в 15 городах России.

В 2016 и 2017 годах поддержку компании получили 298 проектов в 17 городах. В Воронеже в 2017 году реализовали семь региональных проектов «Формулы хороших дел», в том числе второй этап реконструкции сквера «Чайка», чемпионат Воронежской области по баскетболу, а также ряд экологических и образовательных инициатив .

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».