Воронежец пожаловался в следственный отдел по Левобережному району на действия полицейских. Молодой человек заявил, что трое стражей порядка избили его и открыто забрали у него деньги в среду, 17 января. Теперь полицейским грозит уголовная ответственность и увольнение, рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

После общения с полицейскими 28-летний молодой человек обратился в правоохранительные органы и в больницу за медицинской помощью. После проверки информации следователи возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Трех полицейских задержали сотрудники СК и оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД. Избитый молодой человек опознал полицейских. Подозреваемых допросили. В ближайшее время стражам порядка изберут меру пресечения.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области добавили, что проведут служебную проверку в отношении сотрудников. Если их вину докажут, их уволят из органов внутренних дел, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности. 

Стражам порядка грозит до 10 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».